Einwinterung unserer Plätze 

Liebe Mitglieder

Bald ist es wieder soweit und die Freiluftsaison ist Geschichte.

Damit wir auch in der nächsten Saison unserem liebsten Hobby nachgehen können, treffen wir uns am Samstag, dem 21. Oktober 2017, um 9:00 Uhr am Tennisplatz, um unsere Anlage winterfest zu machen.

Wir würden uns freuen, möglichst viele Helfer am Tennisplatz begrüßen zu können. Für Speis und Trank ist wie immer bestens gesorgt.

Vereinsmeisterschaften 2017

Liebe Mitglieder!

Die diesjährigen Vereinsmeisterschaften sind am gestrigen Sonntag, dem 1. Oktober 2017, zu Ende gegangen.

Die Ergebnisse zum Nachlesen findet ihr in der Rubrik Sportliches / Vereinsmeisterschaften.

Die Sieger der Vereinsmeisterschaften sind:

Herren Einzel Allgemein: Wolfgang Lässer

Damen Einzel Allgemein: Sabine Weber

Herren Einzel Senioren: Dieter Stähele

Damen Einzel Senioren: Christa Nußbaumer

Mixed Doppel: Claudia Bitschnau & Danilo Riemer

Herren Doppel: Tobias Lässer & Philipp Schnetzer

Damen Doppel: Valerie Geutze & Judith Taucher

Herzliche Gratulation an alle Sieger!

News...

Kinder- und Jugend-Vereinsmeisterschaften 2016

Am Samstag, dem 26. Oktober, gab es auf der Tennisanlage des UTC Schlins bei der alljährlichen K...> mehr
27.09.2016 , Amann Ida

Walgau Junior Cup 2016 - 273 Fotos online!

Am letzten Ferienwochenende zeigte sich der Sommer noch einmal von seiner besten Seite und so tr...> mehr
14.09.2016 , Amann Thomas

Tenniscamp 2016

Auch heuer fand natürlich wieder das alljährliche Highlight der Tennis-Trainingssaison, das Tenn...> mehr
06.09.2016 , Amann Ida

> Weitere Einträge

Vereinsausflug 2017

Liebe Mitglieder

Am Sonntag, dem 15. Oktober 2017, findet der diesjährige Vereinsausflug statt.

Treffpunkt ist um 11:00 Uhr am Tennisplatz.

der Vorstand

2. Sommercup 2017

Der Sommercup 2017 ist Geschichte. Am Sonntag, dem 24. September, wurden die letzten Finalspiele absolviert.

Die Sieger des diesjährigen Sommercups sind:

Herren Einzel Gruppe Bockbier: Alexander Jehle

Herren Einzel Gruppe Dunkles: Mathias Mähr

Herren Einzel Gruppe Helles: Danilo Riemer

Damen Einzel Gruppe Prosecco: Sabine Weber

Mixed Doppel: Anna Taucher & Jogi Ganahl

Herren Doppel: Martin Flachsmann & Philipp Mähr

Damen Doppel: Claudia Bitschnau & Lisa Bischof

Herzliche Gratulation an alle Sieger und ein Dankeschön an alle die mitgespielt haben.

 
Clubmitteilung online...

In der Navigation findet ihr unter «Clubmitteilung 2017» diesen nun auch online zum Nachlesen...!

Die nächsten Termine...

Keine Einträge.

Abonnieren

UTC Kalender...

Hier findet ihr alle Termine des UTC Schlins...